
Дорогие друзья, коллеги!
От всей души поздравляю вас с 81‑й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
9 Мая –особая дата в истории нашей страны, день гордости за победителей и светлой памяти о жертвах войны. Четыре года тяжелейших испытаний завершились разгромом фашизма, ценой беспримерного подвига миллионов наших соотечественников.
Мы –последнее поколение, которое может лично услышать от ветеранов рассказы о героизме солдат и тружеников тыла. Память о них живёт в монументах, книгах, фильмах, в названиях улиц, и прежде всего, в наших сердцах. Так мы сохраняем связь времён и гордимся нашими предками. Пусть их подвиг вдохновляет нас на созидательный труд во благо страны.
Особую признательность выражаем ветеранам‑железнодорожникам. Они обеспечивали бесперебойные перевозки в тылу и в самых горячих точках страны, участвовали в боях на бронепоездах, вывозили раненых на санитарных эшелонах, восстанавливали железнодорожные пути и подвижной состав под огнём противника. Их вклад в Победу трудно переоценить. Низкий поклон нашим ветеранам, глубочайшая благодарность за стойкость, мужество и веру!
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С Днём Великой Победы!
Вадим Сергеевич Михальчук, генеральный директор «Новой вагоноремонтной компании»